当前位置:首页 > 经验 >

手机版智学网怎么查成绩

时间:2026-08-16 17:43:38来源:

在使用手机版智学网查询成绩时,操作步骤较为简单。以下是详细流程总结:

步骤 操作说明
1 打开手机浏览器或下载“智学网”App并登录账号
2 进入首页后,点击“成绩查询”或“我的成绩”选项
3 选择对应的考试类型或科目,查看成绩详情
4 如需导出或打印,可点击“下载”或“打印”按钮

注意:部分学校可能需要绑定班级或输入验证码才能查看成绩。建议提前确认账号信息是否正确,确保顺利查询。

展开更多
标签: