当前位置:首页 > 经验 >

手机工具栏在哪里找

时间:2026-08-17 08:31:38来源:

在使用手机时,很多人会遇到“工具栏在哪里找”的问题。不同品牌和系统版本的手机,工具栏的位置有所不同。以下是常见手机系统中工具栏的查找方式总结:

手机系统 工具栏位置 操作方式
Android 屏幕底部 向上滑动或点击屏幕边缘
iOS 屏幕底部 向上滑动或点击状态栏
华为/荣耀 屏幕底部 向上滑动或点击虚拟按键
小米 屏幕底部 向上滑动或点击屏幕边缘

部分手机支持自定义工具栏设置,用户可在“设置”中调整相关选项。建议根据具体机型查阅官方说明,以获得更准确的信息。

展开更多
标签: