手机的GPS在哪里打开
时间:2026-08-16 22:31:38来源:要开启手机的GPS功能,不同品牌和系统操作略有差异。以下是常见手机系统的开启方法总结:
| 手机类型 | 开启方式 |
| Android | 设置 > 安全与位置 > 位置服务 > 开启 |
| iPhone | 设置 > 隐私 > 位置服务 > 开启 |
| 华为 | 设置 > 安全 > 位置服务 > 开启 |
| 小米 | 设置 > 安全 > 位置服务 > 开启 |
| OPPO | 设置 > 隐私 > 位置信息 > 开启 |
部分手机可能需要在应用中单独授权使用GPS权限。建议根据实际机型查找对应设置路径。
展开更多
标签:
