当前位置:首页 > 推荐 >

手机输入英文时怎么切换半角

时间:2026-08-18 00:19:39来源:

在使用手机输入英文时,有时需要切换到半角符号(即标准英文符号),而不是全角符号。以下是不同手机系统下切换半角的方法总结:

手机系统 切换方法
安卓系统 输入法设置中开启“半角模式”或长按键盘上的“ABC”图标切换
iOS系统 长按键盘上的“123”键,选择“ABC”切换回英文半角
华为手机 在输入法设置中找到“全角/半角”选项进行切换
小米手机 使用“搜狗输入法”时,点击“符号”按钮选择半角

注意:不同品牌和输入法可能略有差异,建议根据实际使用的输入法设置调整。

展开更多
标签: