当前位置:首页 > 推荐 >

农业银行怎么查余额

时间:2026-08-18 14:31:39来源:

农业银行用户可以通过多种方式查询账户余额,方便快捷。以下是常用方法总结:

方法 操作步骤
手机银行APP 下载“中国农业银行”APP,登录后进入“我的账户”,选择对应卡号查看余额
网上银行 登录农行官网,使用网银盾或手机验证码登录,点击“账户查询”
电话银行 拨打95599,按提示操作,输入卡号和密码查询余额
柜台查询 携带身份证和银行卡到任意农行网点,工作人员协助查询
自动取款机(ATM) 插入银行卡,选择“余额查询”,即可查看当前账户余额

以上方法均能快速获取账户余额信息,用户可根据自身需求选择合适的方式。

展开更多
标签: