手机恢复模式怎么退出
时间:2026-08-17 19:13:54来源:在使用手机时,有时会误进入恢复模式,导致无法正常操作。以下是几种常见手机品牌退出恢复模式的方法总结:
| 手机品牌 | 退出方法 |
| 华为 | 长按电源键,选择“重启”或“关机” |
| 小米 | 长按电源键,选择“重启” |
| OPPO | 长按电源键,选择“重启” |
| vivo | 长按电源键,选择“重启” |
| 苹果 | 长按电源键和音量键,直到出现关机界面,滑动关机 |
多数情况下,重启即可退出恢复模式。如果无法操作,可尝试长按电源键10秒以上强制重启。建议日常使用中避免频繁操作恢复模式,以免影响系统稳定性。
展开更多
标签:
