手机系统定位怎么开启
时间:2026-08-19 14:31:43来源:开启手机系统定位功能,有助于使用地图、导航、天气等服务。以下是不同品牌手机的开启方法总结:
| 手机品牌 | 开启步骤 |
| 华为 | 设置 > 隐私 > 定位服务 > 开启定位 |
| 小米 | 设置 > 位置信息 > 开启定位 |
| OPPO | 设置 > 隐私 > 定位服务 > 开启定位 |
| vivo | 设置 > 隐私 > 定位服务 > 开启定位 |
| 苹果 | 设置 > 跟踪 > 开启“允许跟踪” |
部分安卓系统需在应用权限中单独开启定位权限。建议根据实际需求调整定位模式(高精度/省电/仅设备)。
展开更多
标签:
