当前位置:首页 > 推荐 >

手机如何连接手环

时间:2026-08-17 18:49:39来源:

连接手机与手环是现代智能设备使用中的常见操作。以下是具体步骤总结:

步骤 操作说明
1 确保手环已充电并开启蓝牙功能。
2 打开手机蓝牙,搜索可用设备。
3 在手机蓝牙列表中找到手环名称,点击配对。
4 部分手环需下载专用APP,如“Keep”或“小米运动”。
5 打开APP,按照提示完成绑定操作。

连接成功后,可同步健康数据、接收通知等。若无法连接,检查蓝牙版本、重启设备或重置手环。

展开更多
标签: