当前位置:首页 > 推荐 >

手机照片误删了怎么恢复找回来

时间:2026-08-20 04:25:40来源:

当手机照片误删后,用户可以通过以下方法尝试恢复:

方法 适用情况 操作步骤
从“最近删除”中恢复 删除时间短(一般30天内) 打开相册 → “最近删除” → 选择照片 → 点击恢复
使用云备份 有开启云同步功能 登录云服务 → 找到备份照片 → 下载恢复
数据恢复软件 未备份且已清空回收站 下载专业工具(如:Dr.Fone、iCareFone)→ 连接手机 → 扫描恢复

建议及时操作,避免数据被覆盖。不同手机系统操作略有差异,可参考官方指南。

展开更多
标签: